Service de vente

 

 

Direction des ventes

 
    Responsable ventes négoce
   
Thomas Zellweger 
+41 21 822 02 02
+41 79 701 94 84
thomas.zellweger@schenk-wine.ch
     
     

Service externe

 
Suisse romande
TI - GE - VD - FR (f) - NE - JU
  Suisse alémanique
BE - SO - FR (d) - VS (d)
Olivier Curtet
Key Account Manager 
+41 21 822 02 02
+41 79 435 01 32
olivier.curtet@schenk-wine.ch
 
Markus Deutsch
Key Account Manager
+41 79 296 60 42
markus.deutsch@schenk-wine.ch
     
Suisse romande
GE - VD - FR (f) - NE - JU
  Suisse orientale
SH - TG - 
AI - AR - SG - GR - ZH
Claudine Champod
Key Account Manager 
+41 24 454 50 17
+41 79 310 09 89
claudine.champod@schenk-wine.ch
 
Jürg Hochstrasser
Key Account Manager 
+41 79 323 41 24
juerg.hochstrasser@schenk-wine.ch
 
    Suisse centrale AG - LU - ZG - SZ - GL -
OW - NW - UR - ZH - BS - BL
   
Christian Rüegg
Key Account Manager 
+41 52 386 37 61
+41 79 447 78 52
christian.ruegg@schenk-wine.ch
     
     

Service interne

 

Responsable vente interne

Suisse romande - Tessin  
Maite Coelho
Conseillère de vente
+41 21 822 02 44
maite.coelho@schenk-wine.ch
 
 
Suisse romande   Suisse alémanique
Peter Steinmann
Conseiller de vente
+41 21 822 02 46
peter.steinmann@schenk-wine.ch
 
Fritz Woelfli
Key Account Manager 
+41 21 822 02 41
fritz.woelfli@schenk-wine.ch
     
Export - Suisse romande   Suisse alémanique
Céline Blanc
Conseillère de vente / Export
+41 21 822 02 47
celine.blanc@schenk-wine.ch
 
Ariane Dubuis
Conseillère de vente
+41 21 822 02 42
ariane.dubuis@schenk-wine.ch
     
Heures d'ouverture - 07.15 - 12.00 / 13.00 - 17.00
Vendredi - 16.00
Fax : 0800 822 300
Conditions de vente